Seis equipos de la Zona B lucharán por los últimos tres lugares
20:57
Sólo resta por conocer el último trío de participantes que le darán vida a los primera tanda de playoff del Torneo Apertura “Agustín Chaluf”. Sin embargo, más allá de entregar esos nombres, la última fecha de la fase regular servirá para definir las posiciones finales de los dos grupos y, en consecuencia, para establecer cómo serán los cruces en los octavos.CANCHA DE DEPORTIVO NORTE
13 hs – Once Unidos vs. General Mitre……… Angel Brambilla
15 hs – Deportivo Norte vs. Banfield……… Javier Cascallares
CANCHA DE RIVER
13 hs – General Urquiza vs. Islas Malvinas……… Guillermo Farina
15 hs – Peñarol vs. Boca……… César Miranda
CANCHA DE AL VER VERÁS
13 hs – Alvarado vs. San Isidro……… Sergio Mella
15 hs – Racing vs. San Lorenzo……… Osvaldo Bukmeier
CANCHA DE KIMBERLEY
13 hs – El Cañón vs. Kimberley……… Sebastián Aquino
15 hs – Unión vs. San José……… Guillermo Nuesch
CANCHA DE ATLÉTICO MAR DEL PLATA
13 hs – Atlético Mar del Plata vs. Libertad……… Ricardo Rivero
15 hs – Los Andes/Batán vs. Argentinos del Sud……… Pablo Paz
CANCHA DE BOCA
15 hs – Nación vs. Quilmes……… Héctor Sosa
CANCHA DE INDEPENDIENTE
15 hs – Independiente vs. Almagro Florida……… Rubén Fernández
CANCHA DE CADETES
15 hs – Cadetes vs. Talleres……… Emiliano Cingolani
ESTACIÓN CHAPADMALAL
15 hs – Chapadmalal vs. River……… Darío Rojas
COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
20:57
Sólo resta por conocer el último trío de participantes que le darán vida a los primera tanda de playoff del Torneo Apertura “Agustín Chaluf”. Sin embargo, más allá de entregar esos nombres, la última fecha de la fase regular servirá para definir las posiciones finales de los dos grupos y, en consecuencia, para establecer cómo serán los cruces en los octavos.CANCHA DE DEPORTIVO NORTE
13 hs – Once Unidos vs. General Mitre……… Angel Brambilla
15 hs – Deportivo Norte vs. Banfield……… Javier Cascallares
CANCHA DE RIVER
13 hs – General Urquiza vs. Islas Malvinas……… Guillermo Farina
15 hs – Peñarol vs. Boca……… César Miranda
CANCHA DE AL VER VERÁS
13 hs – Alvarado vs. San Isidro……… Sergio Mella
15 hs – Racing vs. San Lorenzo……… Osvaldo Bukmeier
CANCHA DE KIMBERLEY
13 hs – El Cañón vs. Kimberley……… Sebastián Aquino
15 hs – Unión vs. San José……… Guillermo Nuesch
CANCHA DE ATLÉTICO MAR DEL PLATA
13 hs – Atlético Mar del Plata vs. Libertad……… Ricardo Rivero
15 hs – Los Andes/Batán vs. Argentinos del Sud……… Pablo Paz
CANCHA DE BOCA
15 hs – Nación vs. Quilmes……… Héctor Sosa
CANCHA DE INDEPENDIENTE
15 hs – Independiente vs. Almagro Florida……… Rubén Fernández
CANCHA DE CADETES
15 hs – Cadetes vs. Talleres……… Emiliano Cingolani
ESTACIÓN CHAPADMALAL
15 hs – Chapadmalal vs. River……… Darío Rojas
COMANDANTE NICANOR OTAMENDI
15 hs – Círculo vs. Al Ver Verás……… Nicolás Fernández